Один из моих любимых салатов! Очень прост в приготовлении, думаю любителям морепродуктов придётся по вкусу.

Осьминог 1 кг (почему то выдавало только 'по вкусу'или 'штука'..вот почему считаю новую систему жутко неудобной, да простят меня девочки из команды едим дома) отвариваем осьминога с морковкой и головкой лука 1,5 часа (я варю в скороварке почти час) остужаем, и нарезаем на салат произвольными кусочками.

Нарезаем маринованные овощи (у нас называются пикли) ещё один недостаток, нет маринованых овощей пришлось остановиться на огурцах.. хотя если нет в наличие именно сборных овощей, можно брать любые имеющиеся в наличии.в том числе и огурцы, далее добавляем мелко нарезанный чеснок, лук, кинзу, соль, перец, уксус (по вкусу, нравиться поострее можете добавить ещё) и оливковое масло (по вкусу, если нравиться можете полить обильно). Перемешиваем..салат готов!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: