ДЛЯ ТЕСТА:
мука - 400 г
кипяток - 250 мл
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 50 мл
ДЛЯ НАЧИНКИ:
куриное филе - 500 г
лук репчатый - 1 шт. (большой)
соль
травы пряные сухие

Для начала приготовим тесто. В миску нальём стакан кипятка, растительное масло, соль и постепенно будем вводить просеянную муку. Перейдём на доску и раскатаем эластичное тесто.

Получается вот такое эластичное тесто. Оставим его на время, пока будем делать начинку.

Для начинки порезанное куриное филе и лук измельчим в мясорубке.

Далее раскатаем тесто и вырежем формочкой кружочки (я по старинке использовала стакан). В центр выкладываем начинку и лепим.

Получаются такие пельмешки.

У меня осталось тесто, поэтому я отварила картофель и сделала вареники с картошкой. Вареники я не отваривала, а заморозила.

P. S. Не судите строго за внешний вид. Пока я отлучилась на пару часов, к сожалению, пельмени поприлипали к доске, хотя я её подпыляла мукой. Не усмотрела((
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: