Ингредиенты:
Творог домашний - 500 грамм
яйцо - 2 штуки (одно в тесто и желток- в творог)
мука - 3 стакана
молоко или вода -1 стакан
сахар - 2 столовые ложки или больше
соль
Соус:
малина -1 стакан
сахар -по вкусу
мята - 5 листочков
В емкость налить стакан воды (или молока ), добавить 1 яйцо, половину ч.л.соли и взбить вилкой.
Добавить 2 стакана муки и замесить тесто. Если тесто липнет, то подсыпать муку. Тесто должно стать гладким и плотным. Для этого не нужно лениться его подольше помять. Накрыть пленкой и дать постоять 20 мин.
Смешиваем творог, желток 1 яйца, сахар, щепотку соли, тщательно растираем творог ложкой. Можно добавить ванилин.

Разрезать тесто на несколько крупных частей. В работу взять одну часть, остальные накрыть полотенцем, чтобы не заветрились.

Сделать из теста колбаску и нарезать ее на части.Стараться делать одинаковые кусочки.

Каждую часть раскатать в лепешечку. Я люблю раскатывать очень тонко.

Слепить вареники, каждый делает это своим способом. Я залепливаю ребром пальца, чтобы получились красивые волны.

Ягоды смешать с сахаром по вкусу, добавить мяту и взбить блендером до однородности.Затем протереть через сито, чтобы удалить косточки.

Готовые вареники уложить на блюдо и полить соусом. Украсить свежими ягодами.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: