Творог (у меня пряженый) - 200-300 г
Яйцо - 1 шт.
Манная крупа - 2 ст.л.
Мука - 1-2 ст.л.
Сахар - по вкусу
Соль - шепотка
Ванильный сахар - 1 уп.
Масло сливочное - для заправки
Творог перетрём вилкой или же блендером.
К творогу добавим яйцо, манку, муку, соль, сахар и всё тщательно перемешаем.
Из творожной массы сформируем колбаску и разрежем её на порции.
Ленивые варенички отвариваем в кипящей воде минут 5-6.
Сверху поливаем сливочным маслом. Украшаем по собственному усмотрению. В данном случае я украсила клубничкой. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: