Прочитала рецепт подобных пирожков в одном из журналов и решила попробовать, т.к. 'Пян-се' мне очень нравятся. Но меня смутил рецепт теста: на 200 гnbsp;муки - 750 мл молока.nbsp;Решила, что это опечатка, тяжело из такого теста слепить пирожки, поэтому сделала свое обычное пирожковое тестоnbsp;с добавлением любимой цельнозерновой муки.
Тесто:
Молоко - 200 мл
Дрожжи - 1 пакетик
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Мука ц/з - 2 ст.
Мука в.с - 1-1,5 ст.
Сливочное масло - 30 г
Яйцо - 1 шт.
Начинка:
Грудка куриная отварная - 200 г
Кабачок (тыква) - 100 г
Мед - 1 ст.л.
Белый молотый перец - 1/3 ч.л.

В чуть подогретое молоко добавляем дрожжи, соль, сахар, 1 ст.л. муки в.с., Отставляем в теплое место.

Пока дрожжи начинают работать, занимаемся начинкой: режем кабачок (тыкву) и отварную грудку мелкими кубиками, добавляем мед, перец и хорошо перемешиваем.

Просеиваем 2 ст. муки ц/з, перетираем со сливочным маслом, добавляем яйцо и молочно-дрожжевую смесь. Начинаем добавлять муку в.с. и замешиваем тесто, обычное дрожжевое для пирожков. Накрываем его и готовим рабочее место.

Получившее тесто раскатываем в колбаску, делим на 8 частей, каждую из которых раскатываем под начинку.

Раскладываем начинку, залепляем и швом вниз укладываем на подготовленный заранее кусочек пергамента (8 шт. размером 4*4см).

Выкладываем в пароварку или мультиварку вместе с листочками пергамента, надрезаем чуть-чуть, присыпаем кунжутом. Включаем на 40 минут.

Вот такие они получаются.

В разрезе...

Подавать обязательно со сметаной...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: