Вареники с вишней - простое и вкуснейшее блюдо!!!nbsp;![]()
![]()
![]()
![]()

Из кефира, соли, сахара и просеянной муки замесить тесто. Скатать в шар, обернуть в плёнку и дать постоять 30 минут.

Тем временем приготовим соус: ягоды и листики мяты промыть, у вишни удалить косточки. Сложить в чашу блендера...

... и приготовить при помощи блендера ягодное пюре с мятой.

Затем ягодное пюре перелить в сотейник, добавить сахар, ванильный сахар и проварить в течении 5 - 7 минут. Отставить в сторону.

Вишню для начинки помыть и удалить косточки. Тесто обмять. Разделить на 3 части, и каждую часть довольно тонко раскатать. Вырезать из теста кружочки при помощи стакана. Можно сделать крупные вареники, но мне захотелось таких.. маленьких.

На каждый кружочек теста выложить вишню ( у меня варенички были небольшие, поэтому поместилась одна ягода) и 1/4 ч. л. сахара, сложить пополам и хорошо скрепить края. Так приготовить 5, 10... у меня получилось 47 вареничков :))

В кастрюле довести воду до кипения, добавить соль ( 2 - 3 ч. л. на 3 литра воды). И небольшими порциями сварить вареники. Варить 2 минуты, после того как всплывут. Затем выловить шумовкой и выложить на тарелку.

На тарелку выложить ягодный соус, а сверху вареники ( или наоборот, в любом случае будет вкусно!). Украсить ягодами. Прошу к столу! Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: