300 гр. творога
1 яйцо
2 ст.л муки (в моем случае чуть больше т.к вырезала формочки)
щепотка соли
Растереть творог с яйцом и солью.Постепенно добавлять муку,тут главное не переборщить для того что бы получились нежные вареники. Выложить тесто на присыпанную мукой доску или стол,размять тесто,скатать 'колбаску' толщиной около 2 см. и нарезать на кусочки длиной 1.5-2 см или же раскатать тесто и вырезать тесто формами. Варить ленивые вареники нужно в подсоленной кипящей воде пока не всплывут. Готовые вареники можно подать со сметаной,медом или ягодным соусом. Ягодный соус: на разогретую сковороду (не размораживая) высыпаем любые ягоды,добавляем ложку сахара,держим на сковороде пока ягоды не пустят сок,соус готов.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: