nbsp;Начинаю серию постных блюд с милых добрыхnbsp;вареников,которые я всегда вспоминаю и делаю в пост))) Начинка-картошка,найдётся на любой кухне...
nbsp; Каждую партию дополнительно слегка обжариваюnbsp;в луке,что делает их ещё вкуснее!!!nbsp;
nbsp;Сражу скажу,что на такое количество начинки у меня ушлаnbsp;половина теста,из остального,с другой начинкой-выставлю позже)))nbsp;![]()

Продукты...

Недавно я получила подарки от сайта и впервые в рецептах появится в пошаговых бамбуковая фирменная дощечка!

Она очень удобная,не скользит по столу (благодаря прорезиненным краям).

На ней мы будем резать лук для начинки.

Обжарим его слегка в масле.

Пюре у меня осталось от гарнира...Постящимся нужно готовить его без масла и молока!

Добавим в пюре лук.

Перемешаем. Соль уже была в пюре.

Осталось только поперчить!

Начинаем готовить тесто... В муке сделать ямку и посолить.

Добавить растительное масло.

Влить постепенно тёплую воду или отвар,если остался.

Замешиваем пельменное тесто вначале ложкой...

А потом руками. Муки может уйти больше-меньше.

Получаем такой колобок приятный)))

Раскатываем примерно четверть в пласт,тонко.

И вырезаем рюмкой кружочки.

Обрезки собираем и перемешиваем с общим комком теста!

Кладём чайной ложкой немного начинки.

Лепим как обычные пельмешки. Начинки хватило на 34 шт.!

Кидаем в кипящую присоленную воду с лавровым листом.

Ждём,пока не всплывут!

Вынимаем партию ложкой на тарелку...Можно уже подавать со сметаной,кто не постится!

Но я не поленилась снова обжарить лук и выложить в него (ещё в горячую сковороду) порцию вареников.

Перевернуть,подружить с луком...Можно слегка даже обжарить по запросам желающих))

И сразу подавать на стол! Я ещё присыпала зелёным луком.

Там у меня на заднем плане морковка,которую я люблю нарезать на палочки и погрызть просто так))) Также помидорки черри отлично подошли к вареничкам)))

А вот и разрез...Приятного аппетита))) Это очень вкусно,думаю,подтвердят многие!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: