Бисквит:
150г мягкого сливочного масла
140г сахара
Щепотка соли
3 яйца
125г муки
25г крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
----------
Суфле:
400г питьевого йогурта (у меня черничный)
350г сливок 33%
30г сахарной пудры
250г ягод (у меня черника, малина, клубника)
20г желатина
----------
Какао для украшения
----------
Разъемная форма (26см)

Ягоды разморозить.

Масло взбить с сахаром и солью в пышную массу. Вбить по одному яйца, каждый раз взбивая до однородности.

Всыпать муку, разрыхлитель, крахмал, хорошо взбить. Дно формы выстелить пергаментом, выложить тесто, разровнять.

Выпекать при 180°С 25-30 минут.

Полностью остывший корж выложить на блюдо. Сделать аккуратный неглубокий надрез по всей окружности, отступая от края на 2см, чтобы получилась чаша, как на фото.

Желатин залить водой (0,5 стакана) и распустить на водяной бане. Добавить в желатин немного йогурта, размешать и вылить получившуюся массу в оставшийся йогурт.

Сливки взбить с сахарной пудрой в пышную массу.

Как только йогурт начнет застывать (я поставила в холодильник на 15 минут), добавить взбитые сливки и ягоды. Перемешать...

...Выложить массу на корж горкой.

Остатки бисквита измельчить и посыпать торт. Крошки слегка прижать.

Посыпать какао. И отправить в холодильник до полного застывания суфле!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: