Два бисквита по:
3 яйца
1/2 ст.сахара
2/3 ст.муки
сливки 700 г для взбивания (с сахаром и ванилью)
либо чистые 33% + сахар ваниль по вкусу
для пропитки:
1 ст.воды
1/3 ст. сахара
ром (1/2 рюмки)
глазурь:
малиновое варенье
желатин
лимон
сахар
для декора:
сливки подкрашенные розовые и белые
декоративные кондитерские бусинки серебряные

Яйца взбить с сахаром в пышную пену, ввести аккуратно муку.

В форму смазанную раст.маслом и обсыпанную мукой выложить наше тесто

Готовый бисквит остудить, испечь второй по аналогии

Остывший бисквит разрезать и пропитать.

Сироп уварить, остудить, добавить ром

Торт поочередно собрать, промазав взбитыми сливками. Я выкладываю торт в разъемную форму, выложенную фольгой.

Охлажденный торт перевернуть, снять фольгу, обмазать уваренной малиной. Для этого: перетертую с сахаром малину прогреть, протереть сквозь сито, ввести сахар, пару ложек лимонного сока, предварительно замоченный желатин. Обмазать этим торт.

В взбитые сливки ввести пару капель пищевого красителя, ароматизатора 'малина' и перемешать

Обмазать наш торт,

кондитерским мешком отсадить белыми сливками на торт по верхнему и нижнему краю цветы, в каждую вложить бусинку

шпажкой нарисовать розочки

припудрить торт блеском, для этого кондитерский блеск набрать в ложечку и слегка дуть, блеск сам прилипнет, только дуть не сильно!! Иначе будет много!

Выставить свечи, С Днём Рождения!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: