140 г молотого миндаля
250 г сахарной пудры
85 г муки
8 яичных белков
150 г растопленного сливочного
масла
ягоды черники для украшения.
для соуса:кукурузный крахмал - 10 мл (2ч.л. )
сахарный песок - 125мл (1/2стакана)
апельсиновый сок - 375 мл (1 1/2стакана )
мякоть апельсина
натертая апельсиновая цедра - 10 мл (2ч.л. )
сливочное масло -24 мл ( 1 1/2ч.л. )
орехи-в моем случае-это арахис.
и заварной крем по вашему любимому способу приготовления
Нагреть духовку до 180 °С. Смазать маслом и посыпать мукой форму для кексов с 12 углублениями. Смешать молотый миндаль, сахарную пудру и муку. Ввести белки и перемешать. Добавить растопленное масло. Перелить тесто в формы, наполняя их немного. Выпекать в разогретой духовке 25—30 минут. Достать из духовки и оставить на 5 минут в форме. остудить.
Смешайте крахмал с сахаром. Доведите апельсиновый сок до кипения. Добавьте сахар с крахмалом. Убавьте огонь и варите до загустения.добавьте мякоть апельсина и любые орехи(арахис). Уберите с огня и добавьте апельсиновую цедру и сливочное масло.
готовые коржики остывшие промазать заварным кремом а сверху апельсиновым соусом и так чередовать-коржик-крем-соус.. высоту тортиков-выбирайте сами.. на фото 4 мини коржика.сверху украсьте любимыми ягодами.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: