250-300 г крем патисьер
можно приготовить:
200 г молока
1 яйцо
1 неполная ложка крахмала
2-3 ст.л. сахара
1 ст.л. масла
250-300 сметанно-творожного крема:
150 г сметаны
50-70 г творога
15 гр. Желатина
1 апельсин
1-2 ст. сахара
2-3 ст.л. сахара

Если у вас есть остатки крема, все просто смешиваем и вводим предварительно разведенный желатин. Хорошо взбиваем в комбайне или блендере. Или же приготовить кремы по отдельности. Со сметанно-творожным все просто, творог (можно брать сливочный нежный творог или же домашний) сметану и сахар хорошо взбить в комбайне. Крем патисьер можно приготовить по рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/39464-konditerskiy-krem-patisier-creme-patissiere Смешать два крема, ввести растворенный желатин.

Разлить крем по силиконовым формочкам. Поставить на 30-60 минут в холодильник.

Пока крем остывает, приготовить джем. Апельсины очистить, убрать все пленочки. Добавить сахар, поставить на огонь, варить на низком огне, после закипания 10-15 минут.

Охладить.

Достать десерт из формочек, полить джемом. Приятного вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: