500 мл. сливок 33-35%;
150 гр. коричневого сахара;
5 яиц (только желтки);
150 гр. кедровых орехов.
Предварительно обжарить кедровые орехи, на сухой сковороде, до золотистого цвета. Остудить.
Желтки растереть с сахаром миксером/блендером несколько минут. Влить сливки и взбивать еще секунд 15. Перелить в миску/кастрюлю, поставить на водяную баню. Готовить примерно 10-13 минут, помешивая, и не допуская закипания. Снять с огня и остудить массу, поставив миску в холодную воду минут на 5, помешивая.
Добавить остывшие кедровые орехи, перемешать и перелить в контейнер. Поместить в морозильную камеру примерно на 4-5 часов, пару раз перемешать.
Еще фотографии тут (раз функция добавления фото пока не работает) http://veniamindr.blogspot.ca/2012/08/blog-post_5826.html
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: