nbsp;Поздравляю всех с Новым годом! Помните рецепт витаминного новогоднего лимонада? http://www.edimdoma.ru/retsepty/78109-novogodniy-vitaminnyy-limonad.Такnbsp;вот, делая этот напиток к празднику, я решила использовать то что от него осталось (жмых) для приготовления конфет, так сказать безотходное производство. Результат превзошел ожидание! Что получилось-читайте ниже.
Подготовленные апельсины и лимон (жмых от напитка) помещаем в сотейник. В этот раз я добавила к ним ещё и 2 крупных и измельченных блендером моркови. Она абсолютно не ощущается на вкус, зато даёт кучу витаминов и яркий цвет). Добавляем сахар, перемешиваем до однородности и варим на малом огне примерно 40 минут.

Вот так выглядит пюре к концу варки. Добавим пару капель растительного масла для усвоения витамина Е из моркови.

Выкладываем готовое сырьё не очень тонким слоем на пергамент и подсушиваем в духовке при 100-110°С примерно 1 час. Затем дать массе остыть.

Формируем из кусочков подготовленной массы конфетки (или используем форму для конфет). В таком виде оставляем их отдохнуть, я делала вечером, оставила до утра.

У меня вышло 32 конфетки.

На паровой бане растопить шоколад (лучше чёрный) с добавлением молока и корицы, смешать до однородности. Глазурь готова.

Обмакиваем в глазурь конфетки, украшаем орешками (или кокосовой стружкой).

Так выглядит конфета в разрезе.

Выкладываем сладости на блюдо или в подарочную коробочку.

Делала часть с чёрным шоколадом и часть с молочным, обе хороши Наслаждайтесь витаминными конфетами. С Новым годом и Рождеством!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: