Классический бисквит.
Бисквит:
3 яица
150 г сахара
100 г крахмала
100 г муки
экстракт ванили
*************************************
Крем:
сливки 35% - 1 л
сах. пудра - 3-4 ст.л
ваниль
10 г желатина
**************************************
Вишневое желе:
Вишневый сок домашний - 600 г
желатин - 13 г
****************************************
пропитка:
коньяк - 2 ст.л
вода - 4 ст.л
мед - 1 ч.л
лим. сок - 1/2 лим

Испекла классический бисквит. Смешала коньяк+воду+мед+лимонный сок и пропитала им бисквит. Вокруг пропитанного бысквита поставила рамку с небольшим зазором. Сливки переложила в конд.мешок и выдавить сливки по бокам торта. Заполнив пространство между рамкой и бисквитом. Остатки выложить сверху. Использовать 500 г сливок и 5 г желатина. Охладить.

Вишневый сок подогрела положила в него набухший желатин. Прогрела пока он не распуститься. Дно рамки торта обернула фольгой. Вылила остывший сок и охладила. Сняла рамку.

сверху на охлажденный торт-сливки выложить желе. Отправить снова торт в холодильник. тем временем взбить еще 500 г сливок.

Выложить сливки на торт, выровнять. Охладить. При помощи горячего ножа снять рамку. Оставила до утра.

Утром холодный торт обрызгала спрей-велюром!

Украсить по желанию, у меня сливки и посыпка.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: