250 гр. печенья
100 гр. слив. масла
500 гр. творога
250 гр. сахара
350 гр. сметаны
450 гр. сливок 33-35%
1 пакетик ванильного сахара
40 гр. быстрорастворимого желатина
0,5 ст. кипяченой воды
300 гр. черники (замороженную - разморозить)

Печенье размолоть, смешать с растопленным маслом. Полученную смесь выложить на дно формы 22 см. Выпекать при 180 гр. 10 минут.

Творог, сахар и сметану пробить погружным блендером до однородной воздушной массы.

Сливки взбить до устойчивых пиков.

Смешать обе массы. В горячей воде растворить желатин и добавить в творожную смесь. Перемешать.

Чернику размолоть блендером. Добавить к ней половину творожной смеси, хорошо перемешать.

Вокруг формы с коржом поставить кольцо для торта или сделать высокий бортик из фольги.

Выкладывать поочередно фиолетовую и белую массы, пока они не закончатся. Поставить в холодильник для застывания на 2-3 часа.

Освободить торт от кольца, аккуратно проведя ножом между ними

Смачного!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: