Бисквит по рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/31029
Сок яблочный ли апельсиновый для пропитки
Творожно-ванильная прослойка:
400грамм творога(у меня 9%)
5стол.ложке сметанки
100 гр.молока
Ванильная пудра или сахар 1 стол.ложка
пол.стакана сахара
1 стол.ложка желатина и вода(4 стол.ложки где-то) для его растворения
Крем:
Сливки жирностью 35% 1 стакан
пол.стакана сах.пудры
шоколад для украшения
Делаем бисквит шоколад на кипятке по рецепту Оксаны http://www.edimdoma.ru/retsepty/31029.Разрезаем на 2 коржа,можно на 3))пропитываем соком,у меня был апельсиновый,иногда пропитываю яблочным.

Желатин замачиваем в кипячёной воде,на 10 минут,потом подогреваем в микроволновке.(Некоторые замачивают сразу в кипятке,я не пробовала)Смешиваем в блендере творог,молоко,сметану,сахар,ванильную пудру.Добавляем желатин и снова взбиваем.Вот такой крем получается

Смазываем 1 корж толстым слоем крема и нарываем 2 коржом.

Сливки взбиваем с пудрой,до густого крема.

Смазываем верх торта и бока сливочным кремом,посыпаем тёртым шоколадом.(У меня сверху ещё были розы из мастики,я их вам не показываю,так как делала в 1 раз)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: