Для теста:
Мука 300 г
Молоко 200 мл
Ванильный сахар 20 г
Сахарная пудра 1 ст.л.
Соль 1 щепотка
Разрыхлитель 1 ч.л.
Яйцо 1 шт
Сливочное масло 30 г
Для крема:
Белый шоколад 150 г
Сливочный сыр 100 г
Ванилин 1 ч.л.
Манго 1 шт
Муку смешиваем с разрыхлителем, солью, сахарной пудрой и ванильным сахаром.
Смешиваем молоко с яйцом и растопленным сливочным маслом и вливаем смесь к муке.
Хорошо перемешиваем тесто(чтобы не было комков), должна получится консистенция густой сметаны.
На горячей сковороде без масла выпекаем панкейки.
Пока панкейки остывают делаем крем. Растапливаем на водяной бане шоколад, затем добавляем к нему сливочный сыр и ванилин. Хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная масса.
Нарезаем манго тонкими лепестками.
Смазываем блинчик кремом, на крем выкладываем манго, сверху кладем следующий блинчик также смазываем его кремом и снова выкладываем манго, и таким образом формируем весь торт.
Готовый торт ставим в холодильник на несколько часов, чтобы крем хорошо пропитал панкейки.
Перед подачей на верхний панкейк выкладываем манго и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: