Бисквит:
200 г маргарина
1 стакан сахара
4 яйца
2 стакана муки
1.5 чайные ложки разрыхлителя
1 чайная ложка ванильного сахара
цедра одного апельсина
Крем:
200 г творога
200 г сметаны 30% (можно 20%)
200 г сливок для взбивания
сахар по вкусу (я кладу от 0,5 до 1 стакана)
1 чайная ложка ванильного сахара
любимые фрукты (у меня персик и апельсин)
Крем для выравнивания:
Масло+сгущенка
Мастика у меня покупная

Размягчить маргарин в микроволновке, либо достать его заранее и дать постоять. Взбить миксером с сахаром и ванильным сахаром. Добавить по одному яйца.

Муку просеять с разрыхлителем. Всыпать в тесто, перемешать до однородности.

С апельсина снять цедру...

...и добавить ее к тесту. Перемешать ложкой.

Форму застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто. Разровнять. И отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать минут 40. На готовность проверяем шпажкой.

Разрезаем наш бисквит на три части.

Творог, сметану и сахар взбить в миксере до увеличения в объеме.

Персики порезать. Апельсины очистить и порезать.

Добавляем в наш крем сливки и взбиваем еще минуты 3.

Первый корж пропитываем (у меня в этот раз пропитка - сироп от персиков)

Крем зрительно (или на весах) делим пополам и половину первой половины))) выкладываем на пропитанный бисквит. На крем кладем персики и закрываем второй частью крема.

Накрываем вторым бисквитом. Пропитываем его и повторяем процедуру уже с апельсинами.

Накрываем третьим бисквитом. Пропитываем и оставляем в холоде на несколько часов (я на ночь).

Затем выравниваем выступающий крем. В случае необходимости немного подрезаем.

Обмазываем кремом для выравнивания и ставим на холод минут на 30.

Выравниваем окончательно.

Обтягиваем основной мастикой.

Украшаем цветочками...

...цифрой по необходимости))...

...сажаем рядом нашу Kitty... (мне нужно было именно рядом, т.к. заказчики ограничили высоту под размер коробки) сверху будет смотреться еще лучше))

Готово!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: