для теста:
маргарин - 250 г,
сахар - 1 ст,
яйца - 2 шт.,
разрыхляющий порошок - 1 пачку
мука - 3 ст,
для крема:
сметана - 500 г,
сахар - 1 ст
для шоколадной глазури:
сметана - 2 ст.л,
какао - 2 ч.л,
сахар - 3 ст.л,
сливочное масло - 50 г

Тесто: растопить маргарин и смешать его с сахаром. По одному добавить яйца и разр.порошок, по чуть-чуть добавлять муку и замесить руками некрутое тесто. Оно не должно липнуть к рукам.

Разделить тесто на 3 части. Одну часть раскатать на столе в круг и сделать корж, уложить в противень, подравнять края, лишнее срезать. Из оставшегося теста формируем шарики по 3 см и раскладываем на протвень, выстланный бумагой для выпечки.

Готовый корж и шарики (выпекать надо до золотистого цвета) вынимаем и даем остыть. Выше фото шариков и коржа до выпечки, а ниже - как они выглядят в готовом виде. Это корж.

А это готовые шарики.

Готовим сметанный крем: сметану взбиваем с сахаром до полного растворения сахара и добавляем ванилин на кончике ножа. Готовый корж промазываем кремом. Шарики обмакиваем в сметанный крем и выкладываем на корж. Торт украшаем шоколадной глазурью, разноцветной посыпкой, грецкими орехами или ММденс. Для шоколадной глазури: сметану доводим до кипения, добавляем сахар, маслоа и какао. Постоянно помешиваем, пока все не растопится и не загустеет. Или можно использовать шоколад для выпечки специальный, его надо растопить на водяной бане и полить сверху.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: