3 1/2 стол.л слив.масло или маргарин несолен.
2 стол.л плюс 1/4 стак.сахар
4 куска белого хлеба поджарен.
1 1/2 горяч.стак.молока
3 яйца
1/3 стак.фундук или грец.орех /мелко порубить/
щепотка мускат.ореха
1 стол.л свеж.лимон.сока
1 стол.л лимон.цедры
400гр.примерно слад. вишни без косточек/баночной/
взбитые сливки

Разогреть духовку до 180гр. Смазать маслом форму 1/2 стол.л/я использую квадратную форму/.На смазанную форму рассыпать сахар 2стол.л

Хлеб поджаренный на тосторе разрезать на кубики. Я использовала итальянскую сладкую булку,кусочки которой меньше хлебного.Поэтому брала по 2 кусочка булки за один кусок хлеба.

Хлеб порезанный положить в горячее молоко и в слив. масло.Дать ему разойтись,помешивая или в блендаре взбить.Добавить затем все остальные ингридиенты кроме взбитых сливок и перемешать.

Выложить на форму и выпекать 40мин. Готовому пудингу дать остыть немного.

Подавать теплым со взбитыми сливками и украсить вишенками.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: