Друзья,поздравляю вас с Новым Годом!!! Желаю вам мира,добра,удачи и благополучия!!! Здоровья,любви и счасть!!! nbsp;Угощаю вас очень вкусным,шоколадным тортиком. Идею вынашивала очень давно и наконец-то,я его приготовила! Тортик сделан из трех составляющих,бисквита от от Марины, мусса от Юлии Высоцкой и трюфеля от Евы,за что их очень благодарю! Получилась вот такая шоколадная бомба!!! Угощайтесь!!!

Начнем с выпекания трюфеля. Масло растопим с шоколадом вместе, на медленном огне,помешивая.

Желтки яиц взбиваем с сахаром около 5 минут, пока сахар не растворится и не превратиться в крепкую пену.

Смешать желтки с остывшей шоколадной смесью.

Белки взбить с лимонной кислотой в крепкую пену.

Вводим аккуратно треть белков в шоколадную смесь и вмешиваем снизу вверх лопаточкой.

Затем добавьте остальные белки, аккуратно.

Форму для запекания, у меня 26 см, смазать маслом и присыпать мукой. Выложить наш трюфель в форму и выпекать 150С, 25-30 минут, не больше. Трюфель останется чуть жидким, но не пугайтесь, когда он остынет,он станет нужной консистенции.

Достать из духовки и полностью остудить прямо в форме.

Теперь займемся бисквитом. Он идеально подходит для приготовления этого тортика, коржи получаются мягкими и послушными и их можно уложить, как вам будет угодно. Рецептик тут http://www.edimdoma.ru/retsepty/63354-shokoladnyy-tort

Бисквит полностью остудить, а пока займемся нашим трюфелем. Скатаем конфетки из него. Это довольно просто сделать,просто отщипываем кусочек и руками скатываем шарик.

Когда бисквит и трюфельные конфетки готовы,самое время заняться муссом. Я его готовлю уже много лет, мы его очень любим. Для начала залейте желатин 50 мл воды и поставьте разбухать. Поставить шоколад на водяную баню с 4 ст.л. воды. Желатин, также распустить на водяной бане или в микроволновке.

Затем,выливаем горячий желатин и по одному вбиваем желтки, чтобы они не свернулись,нужно добавлять по одному и непрерывно мешать.

Отдельно взбиваем сливки.

Белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли.

Вводим сливки в остывший шоколад.

Затем аккуратно вводим белки в три захода, как и в трюфель.

Начинаем складывать торт. Бисквит разрезать вдоль и порезать одну часть ромбами. Подготовим миску, у меня салатник. Я измерила его, в него вошло 2 литра воды.

Салатник застилаем пищевой пленкой и выкладываем ровно ромбики, это совсем не сложно, можно кусочками закрывать зазоры, все легко получается.

Выкладываем на дно немного мусса, затем трюфельные конфетки и снова поливаем муссом.

Снова выкладываем конфетки и поливаем муссом.

Заливаем до краев муссом.

Закрываем сверху остатками бисквита,он у меня немного поломался....в спешке резала теплым....

Отправляем в холодильник для застывания, на несколько часов. У меня стоял целую ночь.

Растапливаем шоколад с маслом. На пергаменте нарисовать снежинки карандашом, а потом с помощью кондитерского конверта, нарисовать снежинки. Дать застыть.

В оставшийся шоколад добавить пудру и сливки. немного прогреть до однородности . Обмазать торт глазурью и украсить снежинками.

Вот и кусочек с Новогоднего стола!!!! Угощайтесь!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: