Печенье Орео в Америке очень популярный снек. Очень любимо особенно детьми, и потому детский торт на День рождения в имитации любимого печенья mdash; вариант очень удачный :)
Плюс именинник mdash; фанат Звездных войн, поэтому 'Звезду смерти' я поместила в ледяные осколки из черничного желе.

Включить духовку на 180°C. Тесто готовится быстро, поэтому к окончанию замеса, как раз будет готова и духовка. Растопленное сливочное масло смешать с сахаром до однородности, добавить в него ванильную эссенцию. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая смесь.

В отдельной посудине смешать сухие ингредиенты и просеять их в яично-масляную смесь.

Размешать лопаткой, добавить капельки шоколадные. Форму снизу застелить пергаментом, влить тесто и разровнять. Отправить в духовку.

Минут через 30-40 брауни будет готов. Проверять стоит палочкой-зубочисткой, чтобы она оставалась слегка влажной — брауни важно не пересушить. Готовый бисквит вытащить из формы, остудить и разрезать на две части — 'печеньки' готовы!

Сметану смешать с сахаром и лимонным соком. Добавить в смесь разведенный по инструкции желатин. Еще не застывшим кремом пропитать коржи, остальную часть крема поставить остывать в холодильник на минут 15-30. Разъемную форму внизу застелить пищевой пленкой, уложить первый корж, залить крем, уложить второй корж (я его специально пропитывала и укладывала срезом вверх) и отправить торт в холодильник. Лучше на ночь.

Утром достать торт, обмазать со всех сторон глазурью (я топлю шоколадные капли с маслом в микроволновке, а затем добавляю при размешивании молоко). Макси-Орео готово! Приятного и сладкого аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: