2-3 ст. муки
2 ст. сахара
2 п. разрыхлителя
4-6 ст. ложек какао
2 яйца
1 ст. молока,
1/3 ст. растительного масла
1 ст. кипящей воды
КРЕМ
0,5 л молока
1 яйцо
0,5 ст. сахара
1 п. ванильного сахара
2-3 ст.л. муки
1 п. сливочного масла
вишня
мастика
под мастику крем слив. масло и сгущёнка
Приготовить бисквит 'Шоколад на кипятке 'http://www.edimdoma.ru/retsepty/48388-tort-mashina в одной круглой форме и как остынет разрезать на 2 пласта.
Для крема - яйцо растереть с сахаром, добавить муку, перемешать, потихоньку добавляя молоко, чтоб не было комочков, поставить смесь на огонь и варить постоянно помешивая до загустения, после накрыть пищевой плёнкой, прижимая её к самому крему (чтоб не образовывалась корочка), полностью остудить. Пачку мягкого масла взбить миксером добавляя по 1-2 ложки холодного крема, получается пышный, воздушный крем.
Один корж смочить немного сахарным сиропом, намазать густо кремом и выложить слой вишни, которую немного вдавить в крем. Сверху положить ещё немного крема, закрывая вишню, далее ещё один пласт шоколадного бисквита, придать торту нужную форму, обмазать кремом масло со сгущёнкой и покрыть мастикой, украсить.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: