Первый ярус:
Тесто:
2 ст. муки
300 гр. маргарина
2 яйцо
3/4 ст. сметаны
щепотка соли
gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;
Крем 1:
600 мл. молока
3 яйца
250 гр сахара
2-3 ст.л. муки
gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;
Крем 2:
300 гр. масла
3/4 б. сгущенного молока
500 гр. консервированной вишни
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй ярус:
Бисквит:
3 яйца
3 ст.л. сахара
1,5 ст.л муки
1,5 ст.л. крахмала
gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;gt;
Суфле:
450 гр. сметаны
150 гр. творога
100 гр. сахара
200 гр. перетертой малины с сахаром
25 гр. желатина
100 гр. черники
Первый ярус: Маргарин натереть на терке, перетереть с мукой, добавить соль, яйца. Сметану смешать с таким же количеством воды, добавить к муке. Замесить тесто, при необходимости добавить еще муки. Пошаговое приготовление теста можно посмотреть в этом рецепте http://www.edimdoma.ru/recipes/27728 Тесто разделить на небольшие шарики, поставить в холодильник на 30 минут. Выпечь коржи 30 см. в диаметре.

Крем 1: 500 мл. молока довести до кипения. Сахар смешать с мукой, добавить яйца и оставшееся молоко, взбить. В молоко аккуратно ввести яичную смесь. Постоянно помешивая варить до закипания. Крем должен стать более густым. По желанию добавить ванильный сахар. Крем охладить.

Крем 2: Мягкое масло взбить. Добавить сгущенное молоко, взбить.

Коржи перемазать попеременно кремом 1

затем кремом 2, добавляя вишенки.

Перемазав торт, прижать его сверху досочкой, прижимать со средней силой, чтобы коржи прессовались но не вылез крем. Поставить торт в холодильник минимум на 4 часа.

Второй ярус. Бисквит: Муку, крахмал смешать.Желтки отделить от белков. белки взбить в пену, добавить половину сахара, взбивать до крепких пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром. Добавить половину белков. Аккуратно перемешать. Добавить сухую смесь, перемешать. Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать. тесто вылить в смазанную форму ( 18 см). выпекать 20-30 минут, готовность проверить деревянной шпажкой.

Охлажденный бисквит разрезать на 3 коржа.

Суфле. Желатин залить горячей водой (50 мл), хорошо перемешать чтобы разошлись все крупинки. Сметану, творог сахар взбить в блендере. Малину перетереть через сито, добавить. Еще раз взбить. Ввести желатин, взбить.

В разъемную форму положить корж, залить 1/2 суфле, добавить ягоды черники.

Накрыть коржом, вылить оставшееся суфле, добавить ягоды черники. Накрыть коржом, поставить в холодильник на 4 часа.

После охлаждения торт достать из формы.

Каждый ярус покрыть масляным кремом, выровнять, покрыть мастикой.

Поставить верхний ярус.

Украсить.

Как делать розы можно посмотреть тут http://www.edimdoma.ru/recipes/21998

Приятного Вам аппетита и веселого праздника!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: