Бисквит1:
4 яйца
2 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала
4 ст.л. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
Бисквит 2:
3 яйца
1 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала
35 -50 гр. кокосовой стружки
3 ст.л. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
Крем:
400 мл. молока
2 яйца
1 ст.л. крахмала
4-5 ст.л. сахара
35-50 гр. кокосовой стружки
100 гр. масла

Бисквит 1: Желтки отделить от белков. Белки взбить со щепоткой соли в пену, добавить 1,5 ст.л. сахара взбить до крутых пиков. желтки взбить с оставшимся сахаром. Муку, крахмал, разрыхлитель перемешать. К желткам добавить 1/2 белков, аккуратно перемешать, всыпать сухую смесь, перемешать. Аккуратно ввести оставшиеся белки. Тесто вылить в смазанную форму. Выпекать 20-25 минут, при температуре 180 градусов, готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой.

...

...

...

...

Всю кокосовую стружку залить горячим молоком. оставить на 15-20 минут.

Слить молоко

Бисквит 2: Приготовить по тому же принципу что и бисквит 1, только в самом конце добавить 1/2 часть кокосовой стружки. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов, готовность проверить деревянной шпажкой.

...

...

Бисквиты охладить, первый бисквит разрезать на 2 коржа, во втором, по желанию срезать немного верх и низ.

Для крема, 300 гр. молока довести до кипения. Сахар, крахмал смешать, добавить яйца и оставшееся молоко хорошо перемешать. Аккуратно ввести в горячее молоко. Поставить на огонь постоянно помешивая варить до закипания, крем должен стать густым.

...

...

Добавить оставшуюся кокосовую стружку, довести еще раз до кипения.

Снять с огня, добавить масло. Охладить.

После охлаждения взбить.

Перемазать коржи кремом, в средину положить кокосовый корж.

Поставить в холодильник на 2-3 часа.

Потом украсить по желанию. Можно просто покрыть кремом и посыпать кокосовой стружкой или украсить мастикой.

...

...

Приятного Вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: