Сметанный бисквит:
2 яйца
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 ч л разрыхлителя
1 стакан муки
___________________
Сметанный крем:
800 г сметаны
сахар по вкусу
1 стакан орехов
розовый краситель
____________________
Мастика:
на 100 г маршмелло - 250 г сахарной пудры. Красители. Цветы из мастики. Инструменты.
___________________
Масляный крем:
200 г масла сливочного
100 г моей вареной сгущеночки :-)

Бисквит. 2 штуки. Взбить 2 яйца, сметану и сахар до пены. Просеять муку с розрыхл. Ввести в смесь вручную венчиком. Выпекать при 190 до готовности. Испечь 2 бисквита. ПС. Можно сначала взбить желтки сметану и сахар. Отдельно взбить белки. Потом в желтки добавить муку а уже потом ввести взбитые белки.

Крем сметанный. Взбить сметану с сахарной пудрой или сахаром. Добавить орехи и краситель (по желанию).

Бисквиты остудить и порезать тонко на коржи. Промазать кремом. И верхний корж тоже. Я пользуюсь 'бортиком' из фольги. Дать пропитаться часа 4.

Снять фольгу. У меня если видите, верхние коржи меньше, так как у меня формы разные. Так что при разрезе этот верх пойдет на бока и низ - вовнутрь. И косметичка получится как-бы со скошенными краями из-за этого.

Разрезать заготовку пополам и сложить на срезы.

...

Взбить масляный крем.

Промазать торт. Часть белой 'ткани'.

Далее - украшалка :-). Делаем рюшики. Можно просто порезать на полосочки ножом. Тогда просто получатся волночки. Один край полосочки - ажурный у нас а врторой обычный. Ширина полосок около 3 см. Присобираем из и приклеиваем на тот начиная сверху.

... Это заготовка замка.

... Бок. Приклеили полукруг а затем выручками наносим рисунок (у меня цветочки)

... Затем замок (подкрасить сухим кондурином)

... Заранее я делала розы

...Теперь зубочисткой делаем строяки

... и на ткани строчки клеточки. Делаем 'собачку' на молнию

... Красота!

... Вот...

Счастливица обладательница
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: