Совершенно неожиданно, родился у меня в голове такой тортик веселый!nbsp;

Думаю он идеально подойдет для детского праздника! Во-первых, он очень вкусный и должен понравиться детям. Хотя я съела с превеликим удовольствием тоже. Тортик полезный! Корж, который не выпекается, состоит из кураги, фиников, вафель и шоколада. Вафельные трубочки наполнены брусничным джемом и взбитыми шоколадно-ванильными сливками. Сочетание всего-всего получилось идеальное на мой взгляд. Тортик веселый и внешне, и с сюрпризом внутри каждой трубочки. Режется он хорошо, ничего не разваливается, но и кушать верхний слой можно руками и ковырять корж вилочкой, что детям будет тоже приятно. Повторюсь, что мне тоже после всего 'изысканного и гламурного', такая затея очень понравилась!nbsp;
Корж довольно мягкий, ничего не прилипает и не застревает в зубах, т.к. сухофрукты размягченные.nbsp;
nbsp;
Милости прошу, дорогие мои!nbsp;
Разрезала торт сразу, не дав ему застынуть. Отрезалось все хорошо, но если подержать в холодильнике перед этим, то будет еще ровнее.

Сухофрукты залить теплой водой, дать разбухнуть и обсушить в полотенце.

Порезать (порубить) ножом.

Вафельные трубочки (пресные), у меня упаковка по 38 г.

Две упаковки измельчить руками, чтобы не очень мелко получилось.

Смешать с сухофруктами.

Шоколадные капли растопить с маслом и сливками (у меня все постное). Жидким шоколадом залить сухую смесь и как следует все перемешать.

Раземную форму смазать растительным маслом, выложить получившуюся массу и хорошо придать ложкой.

Две пачки по 38 г трубочек наполнить на 1/4 - 1/3 брусничным джемом. Это лучше сделать заранее, чтобы потом сразу их выставить на корж или выставить на корж и потом наполнить джемом.

Вот, как это выглядит.

Растопить дополнительный шоколад и полить им трубочки сверху (для декора).

Взбить сливки (у меня сладкие на растительной основе) с ванилином и какао.

До очень густого состояния.

Заполнить им трубочки до конца и использовать для декора. Еще я использовала несколько ягод голубики и золотые шарики.

Приятного аппетита!

Хорошего настроения!

Разрез :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: