Тесто:
100 грамм муки,
100 грамм сливочного масла или маргарина,
2 ст.л. меда,
2 ст.л. сахара,
1 ст.л. какао,
10 грамм соды,
100 грамм очищенных кедровых орехов
¼ ч. л. кардамона
Начинка1:
зоо грамм фиников,
100 грамм сахара,
30 грамм желатина
1 стакан воды.
Начинка 2:
цедра 1,5 апельсина,
500 грамм творога,
450 грамм белого йогурта,
200 грамм сливок ( жирность не ниже 30%),
30 грамм желатина.
Украшение:
Мякоть 2 апельсинов
¼ ч.л. гвоздики
¼ ч.л. корицы
1 ст.л. коричневого сахара
2 ст.л. белого сахара
Пакетик желе для торта желтого цвета
Приготовление: Тесто: 1.Тесто : Муку, какао, соду просеять, добавить к ним сахар и мед тщательно перемешать. Достать масло из холодильника и сразу же выложить на полученную смесь. Все тщательно изрубить ножом, положить орехи, выложить в форму на дно и убрать на холод минимум на 30 минут. Форма должна подходить для дальнейшего выпекания и в последствии, для формирования торта и его замораживания. (разъемная)Выпекаем корж 15 – 20 минут при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Охлаждаем. Вынимаем из формы.
Начинка 1: Удаляем из фиников косточки и пробиваем погружным блендером, всыпаем сахар, вливаем воду ставим на огонь и кипятим 10 минут при слабой температуре. Немного охлаждаем. Желатин замачиваем в 1/2 стакана воды, после набухания, распускаем в микроволновке. Добавляем в пюре. В силиконовую форму, с диаметром меньшим ,чем песочный корж , высыпаем пюре. Убираем холодильник до полного застывания.
Начинка2: В блендере взбиваем творог и йогурт до получения однородной массы. Сливки взбиваем , при желании добавляем сахарную пудру. Желатин замачиваем в 1/3 стакана воды, после набухания, распускаем в микроволновке. Добавляем в массу взбитые сливки и желатин.
Украшение: Апельсины нарезать тонкими кружочками. Заложить в один слой и засыпать сахаром смешанным с пряностями , дать постоять. Желе развести по инструкции на упаковке.

Сборка: Края съемной формы обмотать пищевой пленкой, вкладываем песочный корж, 1/3 творожной начинки, финиковое желе, 2/3 творожной начинки. Убираем в холодильник на 2 часа . Выкладываем апельсины и заливаем 1\2 желе когда прихватится еще 1 /2 .Убираем в холодильник на 6 часов или на ночь. МИР ВАМ!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: