100гр сливочного масла;
100гр.сахара;
1 яйцо;
0,5 пакета разрыхлителя;
1 ст муки;
200гр творога;
2 ст.л какао;
ванилин по вкусу.

Размягченное масло растереть с сахаром и творогом. Добавить яйцо, ванилин, и муку. Замесить гладкое, мягкое тесто.

Теперь тесто надо разделить на две не равные части. Одну больше, другу меньше. В большую из частей добавить какао. Положить тесто в холодильник на 30 минут, или в морозилку на 10-15 минут.

После охлаждения, разделить шоколадную часть еще на две.Собираем пирожное. Для этого надо раскатать в пласт шоколадную часть и выложить на противень или форму. У меня прямоугольная для запекания.

Затем также поступить с белой частью и выложить ее на шоколадный слой.

Затем взять третью часть(шоколадную) и раскатать в пласт и нарезать по типу домашней лапши. Можно натереть на терке, но для этого надо тесто выдержать в морозилке. Я нарезала лапшу. Итак выложить, на точнее побросать лапшу на белый слой теста.

Я еще посыпала миндальными лепестками, но можно этого и не делать, по желанию.

Выпекать в духовке при температуре 200С 30-35 минут. Остудить и подавать, порезав на квадратики. Все, пирожные готовы.

Они не только вкусные, но и красивые, и опять же из творога, полезно, как ни как!!! Угощайтесь!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: