Очень вкусный, нежный и ароматный торт со сливками, шоколадом и бананами. Отличный вариант к Новогодним праздникам побаловать себя и Обезьянку.nbsp;
nbsp;Бананы можно порезать, но целыми красивее смотрится.nbsp;
Всем Едимдомавцом счастливого Нового года! Крепкого здоровья Вашим семьям и веселых праздников!nbsp;![]()

Печенье мелко раскрошить.

Растопить на водяной бане растительное масло. И размешать его с печеньем.

У меня разъемная форма. На дно застелить фольгу или пекарскую бумагу и выложить на нее печенье. Разровнять и примять. Поставить в холодильник на 2 часа или на ночь. Это будет основа нашего торта.

Какао перемешать с сахаром.

В какао с сахаром добавить сливки и перемешать. Варить на маленьком огне 2-3 минуты. Снять с огня.

В шоколадно-сливочную массу добавить сметану и размешать.

Желатин заранее, залить 70 граммами воды, на 15 минут. Желатин подогреть, но не кипятить, что бы он растворился. И добавить его в шоколадно-сливочную массу. Перемешать.

Бананы почистить и выложить на заранее приготовленную форму.

Залить полностью шоколадно-сливочным суфле. И поставить в холодильник для застывания. На 3 часа или на ночь.

Украсить кокосовой стружкой, орехами и курагой!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: