Я хочу поделиться с вами восхитительным рецептом вафельного торта от моей мамы! Как я и люблю - делается очень быстро, абсолютно не сложно, НО как ВКУУУУСНО!!!! Это что-то!!! Пробуйте обязательно!
Мед и сливочное масло берите только самыеnbsp;лучшие, на них не экономьте!
Готовые вафельные пласты - 1 упаковка
Сливочное масло - 200 г
Сахар - 1 стакан
Мед - 4 ст. ложки
Какао - 2 ст. ложки
Грецкие орехи - 1,5 стакана (мелко нарезанные)

Вафельные пласты желательно брать тонкие!

Итак, нужно растопить масло в кастрюле.

Добавить к нему сахар, мед.

Какао.

Все хорошенько перемешать (на маленьком огне).

И добавить нарезанные орехи (именно нарезанные, а не измельченные в блендере!), продолжая перемешивать в течении 3-х минут.

Затем, шоколадно-ореховой смесью, в горячем виде, смазываем каждый пласт, кроме последнего...

...которым накрываем торт.

На торт необходимо поставить что-нибудь тяжелое, чтобы все его слои 'склеились' между собой и оставить на несколько часов, а лучше на ночь. Дальше разрезаем на кусочки и наслаждаемся!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: