250 г маскарпоне
150 г бисквит «дамские пальчики»
2 яиц
1/2 стакана сахарной пудры
100 мл крепкого кофе
1 ст. ложки коньяка (или амаретто, или рома)
2 ч. ложки какао-порошка
Отделить белки от желтков.Желтки взбить с сахарной пудрой так, чтобы они увеличились в объеме, добавить сыр маскарпоне и вымешать.Белки взбить в крепкую пену, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать.
В заваренный кофе добавить коньяк и пропитать кусочки бисквита.Выложить в фаянсовую или стеклянную форму один слой бисквита, сверху слой сырной смеси, затем снова бисквит и снова крем (последним должен оказаться слой крема).
Я всегда готовлю его за день до подачи.На следующий день он вкусней!!!Но если не терпится то хватит и 5 часов в холодильнике.При подаче посыпать толстым слоем какао.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: