Вместо сахарного сиропа можно взять жидкий мед, кленовый сироп или сироп агавы.
Духовку предварительно разогреть до 170°С.

Сливочное масло поместить в кастрюлю, влить сахарный сироп и растопить все на медленном огне.

Яблоко натереть на крупной терке и выложить в глубокую посуду.

Всыпать овсяные хлопья, добавить очищенный банан, размять его вилкой и все перемешать.

Влить растопленное масло с сиропом, добавить семечки, корицу, имбирь, мускатный орех, соль и все перемешать.

Финики нарезать маленькими кусочками, добавить в овсяную массу и вымешать так, чтобы не осталось комочков.

Небольшой противень с высокими бортами выстелить бумагой для выпечки, выложить овсяную массу и разровнять ее, слегка утрамбовав, так чтобы получился корж толщиной 1‒2 см.

Выпекать в разогретой духовке 30 минут.

Готовый корж нарезать квадратиками-батончиками.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: