Безе:
3 белка крупных куриных яиц
150 г сахара
0,5 пакетика ванилина (1 г)
2 ст.л. орехов (у меня арахис)
*************************************
Крем:
150 г творога обезжиренного
125 г сливочного сыра
1 ст.л. мёда
1 ст.л. ликёра
1,5 стакана малины
+ ягоды малины и мята для украшения

Подготовим противень для приготовления безе. На пекарской бумаге нарисуем круги, диаметром 8 см. Переворачиваем бумагу и кладем ее на противень.

Белки взбиваем до очень стойких пик, чтобы «ложка стояла». Продолжая взбивать, аккуратно подсыпаем сахар и ванилин.

Орехи измельчаем не мелко.

На бумагу кладем безе, равномерно распределяя по кругам. Половину безе (у меня 6 кругов) посыпаем орехами. Духовку разогреваем до 120С.

Ставим противень в духовку и подсушиваем безе при 100-120С 3 часа. Готовые безешки снимаем с противня и окончательно остужаем на решетке.

Для крема творог перетираем через сито.

Добавляем сливочный сыр, ликёр, мёд и малину. Хорошо вымешиваем до однородности.

На остывшие безе, которые без орехов, кладем крем.

Сверху безе с орехами.

Украшаем ягодами малины и веточкой мяты.

Наслаждайтесь! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: