240-250 грамм муки
5-6 ст.л. порошка чая Матча или самостоятельно перемолотый в блендере листовой зеленый чай
150 грамм сливочного масла
130 грамм сахара
щепотка соли
2 яичных желтка
50 гр. (пол плитки) белого шоколада

Просеиваем муку и порошок Матча, перемешиваем. Во вторую миску добавляем сахар, соль и растопленное сливочное масло, перемешиваем. Добавляем в получившуюся массу желтки, снова все тщательно перемешиваем. В муку добавляем яично-масляную смесь.

Перемешиваем до однородной массы, всыпаем колотый белый шоколад.

Полученную массу скатываем в колбаску, оборачиваем в пищевую пленку. Важно хорошо утрамбовать тесто, чтобы в готовом печенье не образовывались щели. Кладем в морозильную камеру до завтра.

На следующий день достаем колбаски, разворачиваем и нарезаем очень острым ножом на печенья 5-7мм толщиной. Выпекаем в разогретой до 150 градусов духовке в течение 20-25 минут.

Приятного кофе-чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: