Творожная масса - 450-500 г
Сметана (30%) - 250 г
Сгущенка - 100 г
Шоколадные шарики - 20 г
Шоколадная крошка (по вкусу)
Желатин - 35-40 г
Молоко - 10 ст.л.
Какао - 3 ст.л
Печенье (песочное) - 200 г
Смешиваем в одной ёмкости творожную массу,сметану,сгущенку,шоколадные шарики,шоколадную крошку и все перемешиваем.
Желатин залить водой комнатной температуры так,чтобы вода покрывала желатин. Оставить на 30 минут для набухания.
Далее греем молоко и добавляем желатин,размешиваем желатин до полного растворения,не доводя молоко до кипения.
Влить молочно желатиновую смесь в творожную массу. Перемешать и разделить на 3 части.
Творожную смесь разлили в 3 разные мисочки: 1. В одну добавили какао 2. Во вторую печенье (размять руками в пакете,чтобы не получилась крошка,а просто маленькие кусочки печенья) 3. Последнюю оставим как есть
Далее я взяла салатник,застелила пищевой пленкой и выложила слои следующим образом: 1 - обычная масса 2 - с какао 3 - с печеньем 4 - с какао 5 - обычная масса
Слои следует выкладывать столовой ложкой и тихонечко разравнивать,чтобы не перемешались.
Убираем в холодильник на 6 часов или до утра.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: