3 крупных яйца
130 г сахара
65 г муки
100 г темного шоколада
90 г сливочного масла
1 груша не крупная (сочных сортов)
1 ст. л. какао для обсыпки формочек
20 г сливочного масла для смазывания формочек

Формочки смазала обильно слив. маслом и поставила в холодильник.

Шоколад поломала, масло порезала и растопила вместе на водяной бане.

Яйца растерла с сахаром (не взбивать), добавила просеянную муку, тщательно вымесила.

Влила шоколадную смесь, вымесила.

Грушу порезала кубиками.

Охлажденные формочки обсыпала какао.

Формочки заполнила наполовину тестом.

Сверху выложила груши.

Далее слой теста.

Выпекала в предварительно разогретой духовке до 200 град. 5-7мин. Готовность проверяла деревянной шпажкой. Дала остыть кексам в формочках.

Все! Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: