Понадобится:
150 г миндальной муки,
150 г сах. пудры,
150 г сахара,
50 г воды,
115-125 г белка (3-4 шт.)
Ваниль,
Краситель,
1 ч. л. какао.
*********
ганаш из белого и черного шоколада-valrhona
120 г шоколада черного
90 г сливок 38%
30 г сл. масла

Миндальную муку просеять пару раз с сах. пудрой.

Воду с сахаром поставить на огонь и варить сироп.В разных источника нашла разную температуру сиропа 110 С и 114 С. Варила до 112С. Когда сироп будет градусов 90, начала взбивать белки. Белки взбились, влила сироп тонкой струйкой во взбивающиеся белки.

Взбивала пока белки не остыли. Всыпала миндальную муку с сах.пудрой. Аккуратно перемешала до однородности.

Разложила тесто в разные пиалы,добавила разные красители.

Отсадила на пергамент разноцветные лепешечки и оставила минут 40 на кухонном столе.

Пока не подсохли. Корочка образовалась быстро, на кухне жарко)

Выпекала 15 минут при 150 С. Готовые половинки легко отстают от бумаги. Сняла с бумаги,дала остыть.Тем временем приготовила ганаш из белого и черного шоколада.

Сливки подогреть. Шоколад с маслом растопить на паровой бане. Смешать охладить.

Повторить с белым шоколадом!

Получились фиолетовые, желтые,зеленые,персиковые и коричневые макаронс. Можно добавить красителя чуть больше,чтобы пирожные были поярче.

В коричневые добавила чайную ложку какао порошка,получилось очень здорово)

На остывшие половики выдавила ганаш из конд. мешка с насадкой и соединила их. Можно наслаждаться!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: