печенье песочное - 4 пачки(600г)
сгущенка - 1 банка
орехи(фундук, миндаль, грецкие) - 100гр
какао - 5ч.л. с горкой
сливочное масло - 200гр
водка - 1ст.л.
*******************
для помадки:
масло сливочное - 25-50гр
какао - 2ст.л.
сахар - 3ст.л.
вода - 2ст.л.
сгущенка - 1ст.л.(можно оставить чуть-чуть на донышке)

измельчаем в блендере орехи, печенье

смешиваем подтаявшее сливочное масло и сгущенку.добавляем к ним какао, перемешиваем. можно добавить не 5, а 6-7ч.л. чтобы усилить шоколадный вкус

добавляем к смеси измельченные орехи и печенье. перемешиваем, добавляем столовую ложку водки. в этом нет ничего опасного для маленьких детей!!! это просто улучшает вкусовые качества.

оставляем на 30-60минут, чтобы крошки печенья размякли. затем лепим пирожные. лучше делать небольшие,так как они очень сытные.

чтобы пирожные получились ровненькие, их нужно немножко раскатать, как колбаску. оставляем из ненадолго в холодильнике

для помадки смешать какао, сахар, воду, довести до кипения и добавить масло. должна получиться густая темная масса с приторным вкусом(после лхлаждения и застывания вкус будет что надо=) )

поливаем пирожные помадкой. можно сделать красивые белые разводы сгущенкой - капаем чуть-чуть на помадку и делаем разводы зубочисткой. украшаем орехами. оставляем на несколько часов в холодильнике

и все=)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: