Очень часто нет времени на то, чтобы испечь торт или сделать пирожные. А побаловать семью сладеньким очень хочется.
nbsp;И тогда на помощь вам придет такой вот десерт, которыйnbsp;реально сделать даже перед завтраком. Всего за 15 минут вы не только приготовите десерт, но еще из остатков успеете сделать изумительные конфетки, которые ваши домашние с удовольствием возьмут с собой.
Бисквитная прослойка, крем изnbsp;маскарпоне, клубника - и ваш завтрак удался на славу!
Как идея для воскресного завтрака mdash; такой десерт вообще находка! Вы сможете подольше поваляться в кровати, зная, что сумеете удивить домашних всего-то за 15 минут!nbsp;
nbsp;

Клубнику достать из морозильника. Миксером смешать маскарпоне и сгущенное молоко. Получится густой крем.

Готовый бисквит покрошить. Я это сделала прямо через пакет, размяв бисквит пальцами на произвольные кусочки. Очень удобно и чисто :)

В креманки положить слой бисквитной крошки.

Затем — слой крема. Крем кладем так, чтобы он закрыл слоем весь бисквит. Постучим формочкой об стол, чтобы выровнять слои.

Клубнику порежем на четвертинки. У меня довольно мелкая клубника. Оставим несколько ягодок для украшения.

Кладем слой клубники поверх крема, немного вдавливая ягодки в крем.

Сверху положим еще один слой из бисквитной крошки. Постучим формочкой об стол, чтобы выровнять слои.

Сверху нанесем ложечкой кружочек крема.

И украсим кружочек клубничкой. Можно использовать цветную кондитерскую присыпку по желанию. В идеале десерт охладить. Но можно кушать и сразу, если очень хочется :)

У меня осталось немного крема и бисквитной крошки. Я перемешала их между собой, сформировала шарики и обваляла их в кокосовой стружке. Получились изумительно-нежные конфетки. У меня вышло 6 средних по размеру конфеток.

Доброго всем утра!

И приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: