Основа этого торта mdash; бисквит Королевы Виктории.nbsp;А содержание можно менять под любой вкус: ягоды, фрукты, шоколад. Но здесь вишня дает отличную кислинку, которая отлично гармонирует с ванилью,nbsp;шоколадом и пористым, в меру влажным бисквитом.
Смешать сахар и масло.
Взбиваем и по одному добавляем яица. Каждый раз хорошо перемешивая.
Муку соединяем с разрыхлителем и небольшими порциями добавляем в тесто.
Цедру лимона и ванильный экстракт вмешиваем в тесто. Хорошо взбиваем тесто.
Тесто выливаем в форму (у меня 17 см) и выпекаем при температуре 190°С 30-40 минут до готовности. Остужаем.

Крем: В миксере взбиваем масло и сахарную пудру до пышного состояния. Понемногу добавляем сливочный сыр и хорошо взбиваем до однородного состояния.

Корж разрезаем на 2-3 коржа.

На корж выкладываем крем и вишню (можно замороженную, можно свежую).

Шоколадный крем: В миксере взбиваем масло с сахарной пудрой. Понемногу добавляем сливочный сыр. Топим шоколад и вливаем его в крем. Хорошо взбиваем до пышного состояния.

С помощью кондитерского мешка на бока бисквита отсаживаем крем.

Выравниваем бока торта с помощью шпателя или лопатки.

Украшаем торт конфетами, глазурью, макаронс, зефиром, маршмелоу.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: