100 г темного шоколада
80 г мятного сиропа
2 ст.л. кедрового масла
50 г орехов (у меня арахис)
горсть сухофруктов (у меня чернослив)
Для украшения:
измельченные орехи, какао или кондитерская посыпка

Сироп налить в кастрюльку, добавить поломанный на кусочки шоколад,

нагревать, пока шоколад не растает, снять с огня. Добавить кедровое масло, перемешать.

В шоколадную массу добавить порезанный на маленькие кусочки чернослив, перемешать.

Арахис предварительно обжарить, освободить от шелухи, разломить на половинки,

добавить в шоколадную массу, все хорошенько перемешать,

разложить по силиконовым формочкам, убрать в холодильник на 2-3 часа до застывания. Перед подачей поместить формочки в морозилку минут на 7-10 минут, чтобы легче было извлечь конфеты.

Готовые конфеты можно обвалять в измельченных орехах, какао

или просто украсить кондитерской посыпкой. Хранить в холодильнике.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: