Основа:
¼ стакана обезжиренного молока.
3 стол. ложки сухого молока;
2 стол. ложки какао-порошка;
2 стол. ложки меда;
Ванилин.
Добавки:
50 гр. чернослива;
40 гр. моркови.
Подогреваем молоко на медленном огне, добавляем в него мед, ванилин, какао и сухое молоко, хорошо размешиваем (я сняла с огня и тщательно перемешивала).
Затем варим на медленном огне, не доводя до кипения, еще минуты 3-4.
Чернослив измельчить вместе с морковью в процессоре, добавить шоколадную основу и еще раз измельчить. Лепим конфетки и обваливаем в кокосовой стружке, какао или кунжуте. Вкусно и без обваливания )
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: