***Бисквит:
- 5 яиц
- 1 ч.л. лим.сока
- 120 г сахара
- 145 г муки
***Белковая глазурь:
- 250 г сахара
- 120 мл воды
- 2 ч.л. лим.сока
- 2 белка
***14 шт ореховых безе
***карамельный соус или вареная сгущенка
***Ореховый штрейзель:
- 4 ст.л. миндаля
- 0,5 ч.л. меда

Взбиваем желтки с половиной нормы сахара в пышную белую массу

Отдельно взбиваем белки с лимонным соком и оставшимся сахаром

Переключаем миксер на среднюю скорость, тонкой струйкой вливаем желтки

Отдельно просеиваем муку с солью

Переключаем миксер на низкие обороты (или аккуратно лопаткой) вводим муку в белки - тщательно перемешиваем

Форма 26 см, пергамент, масло. Выпекаем 25-30 мин при 200'С, проверяем лучинкой готовность бисквита

Переворачиваем на решетку, остужаем

В это время занимаемся кремом-глазурью по рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/53534-zavarnaya-belkovaya-glazur

Перемалываем орехи, с добавлением меда, в мелкую крошку

Подготавливаем безешки - рецепт здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/53349-orehovye-beze

Разрезаем бисквит вдоль на 2 коржа

Смазываем карамелью - рецепт здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/53355-karamelnyy-sous-s-viski-po-vzroslomu-karamel

Наносим слой заварного белкового крема...

...раскрошенных ореховых безе и миндальную крошку

Накрываем вторых коржом, поливаем карамелью, посыпаем орешками и крошкой ореховых безе

Ну и финальное украшение - по своему усмотрению. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: