2 шт - желтки яичные
70 г - сахар (если любите более сладкое то возьмите 85 г)
100 мл - полусухое шампанское
100 мл - жирных сливок (не менее 21%)
1 ч.л. - желатина
клубника для украшения

Берем миску с круглым дном (это обязательно для лучшего результата). В миску кладем желтки и сахар

Желтки и сахар взбиваем до побеления массы

В массу добавляем шампанское и перемешиваем

Берем кастрюльку большего размера, наливаем воду и ставим на огонь. Главное взять кастрюльку такого размера чтобы наша миска не доставала до воды. Когда вода начнет закипать ставим миску на огонь и взбиваем массу. Взбиваем до тех пор пока масса не загустеет и приобретет консистенцию пены. Вода в нижней кастрюльке должна все время кипеть. Мы должны заварить желтки. Когда масса загустеет снимаем с огня. Это первый вариант крема, и после того как сняли с огня можно разлить по формочкам и убрать в холодильник часов на 5.

Второй вариант крема. Замачиваем желатин в 2 ст.л. холодной воды. Добавляем в яично-шампанскую массу, растворяем и охлаждаем. Взбиваем холодные сливки в крепкую пену.

Соединяем взбитые сливки с яично-шампанской массой. Аккуратно перемешиваем, снизу вверх. Если взять более жирные сливки, то можно попробовать и без желатина (но это в том случае если крем будет в бокале).

Разливаем нашу массу по бокалам и ставим в холодильник минимум на 2 часа.

Пред подачей украшаем клубникой. Так или

так. И приятных посиделок с подружками!

Я еще я готовила вот такого бегемотика. И первый раз крем предназначался именно суда. В самом тортике заложены такие рецепты наших дорогих кулинаров. Голова это Бисквит 'Шоколад на кипятке' - http://www.edimdoma.ru/retsepty/31029, крем взят у Нины - http://www.edimdoma.ru/retsepty/49943-rulet-shokoladno-karamelnyy (только белый шоколад поменяла на молочный). В основе тела взят бисквит с Цуккито 'Мимоза' - http://www.edimdoma.ru/retsepty/51834-tsukkotto-mimoza-s-limonnym-mussom-parmalat-8-marta, а крем сабайон. Мастика сделана по рецепту Оксанки (правда с сайта он почему то исчез). Спасибо за то что вы есть и есть такой потрясающий сайт где хочется учится.

Да тортику далеко до совершенства. Но мне очень хотелось похвастаться. Но как говорится все лучшее еще впереди, главное не останавливаться.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: