1,5 ст муки
1 ст сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
1,5 ст. сметаны
100гр белого шоколада
свежая клюква
200-250 мл сливок ( у меня 20%)
загуститель для сливок
сахарная пудра по вкусу
Замешиваем муку,сахар, разрыхлитель+добавляем яйцо и сметану. Шоколад топим на водяной бане с добавлением молока и масла. Добавляем к тесту.
Форму смазываем маслом и заливаем тестом. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40-60 минут.
Взбиваем сливки. Моем клюкву. Готовые кексы режем на две части, промазываем сливками, посыпаем ягодами.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: