100 мл воды (80 мл)
50 гр сахара
2 груши (1 груша)
1 ванильная палочка
150 гр бисквитного печенья( рецепт рассчитан на маленькую форму, а у меня форма 25 см, тем более я люблю когда много печенья. Я взяла 250 гр Юбилейного)
2 ст ложки шоколадной пасты ( у меня ее не было, и решила добавить орехов. Взяла 75 гр фундука)
300 гр сыра Филадельфия (500 гр Маскарпоне, просто баночка завалялась)
125 гр сахарной пудры (150 гр)
550 мл сливок 33-35%
3 ст л ликера Амаретто
100 гр печенья Амаретти ( я его делала сама и брала 150 гр) (http://www.edimdoma.ru/retsepty/40227-pechenie-amaretto)
Какао для украшения

В сотейник наливаем воду, сахар и на маленьком огне растапливаем. Палочку ванили режем на кусочки и удаляем семена.( кладем в сторону), а кусочки добавляем в сахарный сироп и варим минуты три. Тем временем...

Режем груши на маленькие кусочки....

И добавляем в наш сахарно-ванильный сироп. И варим минуты три, я забыла про них и варила минут 6. На вкус не повлияло.

Пока груши томятся, измельчаем печенье ( и орехи)

Растапливаем масло и добавляем Шоколадную пасту все выливаем в печенье( и орехи) Все хорошо мешаем и выкладываем в форму и ставим в холодильник на 20 минут.

Сливочный сыр взбиваем с семенами ванили и сахарной пудрой ...

Добавляем 450 мл сливок и ликер Амаретто и еще раз очень хорошо взбиваем до пиков.

Добавляем измельченное печенье Амаретто и кусочки груши. Аккуратно перемешиваем.

....

Нашу вкусноту выкладываем на печенье в форму, равняем и ставим в холодильник на час. После часа взбиваем оставшиеся сливки(100мл) еще раз промазываем торт и ставим в холодильник желательно на ночь.

Украшаем по вкусу) я украсила какао. Так как делала для любимых родителей и мужа сделала сердечки) Наслаждайтесь)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: