Сезон вишни в разгаре
Как же без брауни![]()

Духовку нагреть до 190°C. Шоколад и масло растопить на водяной бане. Из вишни достать косточки.

Яйца взбить с сахаром.

Горячий шоколад слегка остудить (2-3 минуты).

К яйцам постепенно добавляем шоколад.

Просеять муку с разрыхлителем, солью и какао. Перемешать на 1-ой скорости.

Добавить вишню и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для брауни застелить бумагой для выпечки и вылить тесто.

Выпекать 20-25 минут.

Одним из признаков готовности будет матовая, как бы потрескавшаяся, поверхность брауни. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: