Очень хороший полдник, когда ребенку еще нужно делать уроки или у него впереди спортивная секция. Здорово работает и зимой, когда нет laquo;живыхraquo; фруктов в магазинах. Эти батончики можно держать в морозилке, а когда захотите разморозить, на ночь переставьте в холодильник, чтобы не было перепада температур, и только потом уже выньте совсем.
Духовку предварительно разогреть до 190 °С.
Курагу мелко порубить.
Миндаль измельчить.
Овсяные хлопья смешать с миндалем, сухофруктами и кунжутом.
150 г сливочного масла растопить, добавить сахар и мед и держать на медленном огне (ни в коем случае не кипятить!), пока не растворится сахар
Как только масляная масса станет однородной, смешать ее с остальными ингредиентами.
Длинную высокую форму (в виде кирпичика) выстелить бумагой для выпечки, смазать оставшимся сливочным маслом, выложить тесто и выпекать минут 15–20 в разогретой духовке до золотистого цвета.
Достать из духовки, остудить и отправить в холодильник на 1–2 часа, а затем аккуратно вынуть из формы и разрезать на длинные кусочки-батончики.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: